Инвестиционная динамика Евразийского региона - итоги и тренды

Инвестиционная динамика Евразийского региона - итоги и тренды

Приглашаем вас принять участие в онлайн-презентации аналитического доклада 12 марта 2026 (12:00 МСК | 14:00 АА)

В декабре 2025 г. и январе 2026 г. ЕАБР опубликовал три доклада в рамках флагманского проекта «Мониторинг взаимных инвестиций» (МВИ):

  • Инвестиционное сотрудничество в Евразийском регионе
  • Китай и Евразийский регион: анализ инвестиционных потоков
  • Евразийский регион и страны-партнеры из Азии

В докладах представлен комплексный анализ масштабов, динамики, географической и отраслевой структуры взаимных ПИИ - как внутри Евразийского региона, так и с ключевыми внешними партнерами из Азии (Китай, Турция, Индия, страны Залива и др.)

На вебинаре будут представлены результаты инвестиционного сотрудничества стран Евразийского региона, а также ответы на актуальные вопросы:

  • Почему Евразийский банк развития осуществляет проект «Мониторинг взаимных инвестиций» и почему анализ инвестиционных потоков очень важен в условиях динамичного развития региона и формирования его новой производственной структуры?
  • Насколько устойчив приток инвестиций в Евразийский регион в условиях сокращения мировой инвестиционной активности?
  • Как происходит перераспределение инвестиционных потоков внутри Евразийского региона, и какие государства усиливают свои позиции в качестве инвесторов? Какую динамику демонстрируют страны Центральной Азии?
  • Какие структурные изменения наблюдаются в отраслевом распределении инвестиций? Какие сектора формируют новые «якоря» роста, а какие постепенно снижают свою инвестиционную привлекательность?

Дополнительная информация и регистрация: https://analytics.eabr.org/investitsionnaya-dinamika-evraziyskogo-regiona-itogi-i-trendy/