Извещение о проведении запроса предложений

25 сентября 2025

Уважаемые участники! 

Настоящим Евразийский банк развития (далее — Банк), являющийся международной организацией, действующий на основании Соглашения
об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 г., предлагает Вам представить свои заявки для участия в запросе предложений на оказание Услуг по организации мероприятий для СМИ и продвижения Банка в Алматы, Республика Казахстан.

Участником данного запроса предложений может быть любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки (далее — в консорциум), независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения либо индивидуальный (частный) предприниматель (далее — предприниматель). 

1. Описание потребности:

Услуги по организации мероприятий для СМИ и продвижения Банка в Алматы, Республика Казахстан по договору на 3 года с момента заключения договора.

2. Каждый участник должен соответствовать следующим требованиям:

1) Участник обязан быть зарегистрированным в качестве юридического лица или индивидуального (частного) предпринимателя в порядке, установленном законодательством страны его места нахождения.

2) Участник должен быть правомочен заключать договор.

3) Участник обязан обладать опытом оказания аналогичных услуг, материальными возможностями, управленческой компетентностью, надежностью, репутацией, а также людскими ресурсами для исполнения договора.

4) Участник не должен иметь задолженность, кроме текущей задолженности по уплате налогов и взносов по социальному обеспечению, в том числе
во внебюджетные фонды, в течение не менее 6 месяцев до дня начала подачи заявок.

5) Отсутствие у участника — физического лица, собственника юридического лица или лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости
за преступления, связанные с коррупционными и (или) мошенническими действиями (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

6) В отношении участника не должна проводиться ликвидация или процедура банкротства, на его имущество не должен быть наложен арест, его финансово-хозяйственная деятельность не должна быть приостановлена в соответствии
с законодательством государства-участника Банка или государства местонахождения участника.

7) Участник должен обладать всеми разрешительными документами, сертификатами, обладать определенным статусом и лицензиями, предусмотренными законодательством государства-участника Банка или участника закупки для поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг).

8) Отсутствие в реестрах недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) государственных закупок государств-участников Банка или государства резидентства участника закупки информации об участнике закупки, в том числе информации о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица или предпринимателя.

9) Контрагент должен быть зарегистрирован и иметь фактический офис с сотрудниками в городе Алматы, Республика Казахстан. (подтверждается документами о регистрации юр. лица или индивидуального предпринимателя – учредительные документы).

10) Опыт работы с крупными организациями. Минимум 5 реализованных проектов с государственными, финансовыми и/или аналитическими организациями.

11) Опыт в организации пресс-мероприятий различных форматов. Владение полным циклом организации: разработка формата, концепции, сценария, обеспечение технической поддержки, кейтеринга и явки гостей.

12) Опыт аккредитации СМИ, блогеров и лидеров мнений.

13) Опыт взаимодействия со СМИ, блогерами и лидерами мнений. Наличие актуальной базы СМИ и инфлюенсеров по Казахстану.

14) Опыт работы с текстами. Написание и редактирование пресс-релизов, статей, рекламных материалов, нейминг.

15) Опыт в разработке брендированной сувенирной продукции и мерча. Тематические подарки на День журналистики, Наурыз, Новый год и др.

16) Опыт медийного размещения. Размещения на ТВ, радио, онлайн/оффлайн СМИ, блогерских платформах.

17) Опыт организации фото- и видеосъёмок. Наличие базы фотографов и видеографов по Казахстану.

18) Опыт антикризисных коммуникаций. Работа с репутационными рисками, кризисными ситуациями, негативом в СМИ и соцсетях.

19) Опыт разработки коммуникационных стратегий (PR + маркетинг).

20) Опыт работы с печатной продукцией и наружной рекламой. Наличие сети типографий и партнёров по Казахстану.

21) Опыт в SMM и продвижении в социальных сетях. Разработка стратегий, ведение и рост аккаунтов. 

Заявки участников, не соответствующих указанным требованиям,
не рассматриваются. 

3. Оценка заявок будет осуществляться по следующим критериям:

1) Финансовый критерий: вес - 30%:

- максимальное количество позиций с минимальной стоимостью человеко-часа работы специалистов;

- медиа-тренер по успешному выступлению в СМИ;

- менеджер (организация мероприятий);

- фотограф с пост-продакшн;

- видеограф с пост-продакшн;

- продюсер-проектный менеджер;

- журналист-копирайтер.

2) Стоимость агентских услуг (оценка стоимости за оказание услуг, подразумевающих наличие агентской комиссии): вес – 20%.

3) Профессиональные награды и признание: вес - 20%.

Наличие профессиональных наград в сфере коммуникаций за последние 5 лет: организация пресс-туров, PR-сопровождение мероприятий, реализация PR-кампаний, продвижение в интернете, построение лояльности к бренду (подтверждаются дипломами, сопроводительными письмами, а также ссылками на официальный сайт компании).

4) Наличие поддержки 24/7 (подтверждается письмом): вес - 10%.

5) Творческое задание (оценка представленных презентаций проекта мероприятия для СМИ – Ежегодной пресс-конференции Банка исходя
из предоставленных вводных в техническом Задании): вес - 20%. 

4. Заявка в обязательном порядке должна содержать:

1) Заполненную форму заявки согласно приложению № 2 к настоящему Извещению в соответствии с требованиями настоящего Извещения.

2) Анкету по форме к настоящему Извещению по форме Приложения №4
к настоящему извещению с печатью и подписью уполномоченного лица.

3) Согласие на обработку персональных данных по форме согласно Приложению № 3 к настоящему Извещению от всех физических лиц, чьи персональные данные передаются участником.

Или декларацию в тексте заявки о наличии правовых оснований для передачи и дальнейшей обработки Банком персональных данных всех физических лиц, чьи персональные данные передаются участником, например: согласий, соглашений, внутренних актов участника и прочих документов.

4) Для юридического лица: нотариально заверенные или заверенные юридическим лицом копии учредительных документов, документы о регистрации
в статусе юридического лица и (или) полученную не ранее, чем за 2 месяца до дня начала приема заявок, выписку из государственного реестра юридических лиц или аналогичного реестра в соответствии с законодательством государства местонахождения участника или нотариально заверенную копию такой выписки.

5) Для предпринимателей: документы о регистрации в статусе предпринимателей и (или) полученную не ранее чем за 2 месяца до дня начала приема заявок выписку из единого государственного реестра предпринимателей или аналогичного реестра в соответствии с законодательством государства местонахождения участника, или нотариально заверенную копию такой выписки.

6) Декларацию в тексте заявки о том, что участник обладает опытом оказания аналогичных услуг, материальными возможностями, управленческой компетентностью, надежностью, репутацией, а также людскими ресурсами для исполнения договора.

7) Декларацию в тексте заявки о том, что в отношении участника не проводится ликвидация или процедура банкротства, на его имущество не наложен арест, его финансово-хозяйственная деятельность не приостановлена в соответствии
с законодательством государства-участника Банка или государства резидентства участника.

8) Декларацию в тексте заявки об отсутствии в реестрах недобросовестных исполнителей государственных закупок государств-участников Банка и (или) государства резидентства участника закупки информации об участнике закупки, в том числе информации о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица или предпринимателя.

9) Копию решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством государства местонахождения участника, его учредительными документами и если для участника оказание услуги являющихся предметом закупки, является крупной сделкой, либо декларацию в тексте заявки на участие в закупке о том, что заключение договора по итогам закупки не является крупной сделкой.

10) Декларация в тексте заявки, о том что участник не имеет задолженность, кроме текущей задолженности, по уплате налогов и взносов по социальному обеспечению, в том числе во внебюджетные фонды, в течение не менее 6 месяцев до подачи заявки на участие.

11) Декларацию в тексте заявки об отсутствие у участника — физического лица, собственника юридического лица или лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления, связанные с коррупционными и (или) мошенническими действиями (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

12) Разрешительные документы, сертификаты, подтверждение наличия определенного статуса и лицензии, предусмотренные законодательством государства-участника Банка или участника закупки для оказания услуг

13) Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки:

-     для юридического лица: копия решения о назначении или об избрании руководителя;

-     для предпринимателя: свидетельство о государственной регистрации в качестве предпринимателя;

-     в случае, если от имени участника закупки действует иное лицо, заявка
на участие должна содержать также доверенность на осуществление действий
от имени участника закупки, заверенную печатью (при наличии) участника закупки (для юридических лиц) и подписанную руководителем участника закупки, либо нотариально заверенную копию такой доверенности;

-     в случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника закупки, заявка на участие должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

14) Документы, подтверждающие соответствие услуг требованиям, установленным в извещении или техническом задании, в том числе если такие требования предъявляются в соответствии законодательством государств-участников Банка или государства местонахождения участника.

15) Опыт работы с крупными организациями. Минимум 5 реализованных проектов с государственными, финансовыми и/или аналитическими организациями.

Подтверждающие документы:

- копии благодарственных писем, дипломов, грамот;

- ссылки на официальные сайты заказчиков с упоминанием агентства;

- скриншоты публикаций/пресс-релизов;

- рекомендации от клиентов (по возможности — с контактами для обратной связи).

16) Опыт в организации пресс-мероприятий различных форматов. Владение полным циклом организации: разработка формата, концепции, сценария, обеспечение технической поддержки, кейтеринга и явки гостей.

Подтверждающие документы:

- кейсы с фото- и видеоматериалами мероприятий;

- благодарственные письма или отзывы заказчиков;

- ссылки на публикации в СМИ о мероприятиях;

- сценарии/презентации, использованные на мероприятиях.

17) Опыт аккредитации СМИ, блогеров и лидеров мнений.

Подтверждающие документы:

- список приглашённых и аккредитованных СМИ/лидеров мнений;

- ссылки на публикации/сторис/отзывы об участии;

- подтверждение охвата и результатов аккредитации.

18) Опыт взаимодействия со СМИ, блогерами и лидерами мнений. Наличие актуальной базы СМИ и инфлюенсеров по Казахстану.

Подтверждающие документы:

- фрагмент базы с перечнем контактов (без раскрытия конфиденциальной информации);

- кейсы с размещениями;

- ссылки на публикации, сторис, упоминания.

19) Опыт работы с текстами. Написание и редактирование пресс-релизов, статей, рекламных материалов, нейминг.

Подтверждающие документы:

- портфолио с примерами текстов;

- ссылки на опубликованные материалы;

- рекомендации от заказчиков, если имеются.

20) Опыт в разработке брендированной сувенирной продукции и мерча. Тематические подарки на День журналистики, Наурыз, Новый год и др.

Подтверждающие документы:

- фотографии/макеты/презентации продукции;

- акты выполненных работ;

- отзывы клиентов.

21) Опыт медийного размещения. Размещения на ТВ, радио, онлайн/оффлайн СМИ, блогерских платформах.

Подтверждающие документы:

- медиапланы и отчёты по размещениям;

- ссылки на опубликованные материалы;

- договора/акты с медиаплощадками (по возможности).

22) Опыт организации фото- и видеосъёмок. Наличие базы фотографов и видеографов по Казахстану.

Подтверждающие документы:

- портфолио с результатами съёмок;

- список партнёрских специалистов;

- примеры готовых видеороликов, фоторепортажей - ссылки.

23) Опыт антикризисных коммуникаций. Работа с репутационными рисками, кризисными ситуациями, негативом в СМИ и соцсетях.

Подтверждающие документы:

- кейсы с описанием задач и результатов;

- отзывы от клиентов (в обезличенном формате — при необходимости конфиденциальности).

24) Опыт разработки коммуникационных стратегий (PR + маркетинг).

Подтверждающие документы:

- примеры стратегий (с вырезанными конфиденциальными данными);

- презентации и отчёты по реализованным стратегиям;

- отзывы клиентов.

25) Опыт работы с печатной продукцией и наружной рекламой. Наличие сети типографий и партнёров по Казахстану.

Подтверждающие документы:

- примеры макетов, готовой продукции;

- список типографий-партнёров;

- акты или договоры на печатные работы.

26) Опыт в SMM и продвижении в социальных сетях. Разработка стратегий, ведение и рост аккаунтов.

Подтверждающие документы:

- ссылки на аккаунты, которыми управляло агентство;

- примеры SMM-стратегий и контент-планов;

- статистика роста (охват, вовлеченность, подписчики и др.).

27) Допускается предоставление краткой презентации, содержащей обобщённые кейсы (пп. 15-26 к п. 4), подтверждающие документы, ссылки и наглядные примеры выполненных работ, иллюстрирующих опыт по каждому
из требований.

28) Наличие профессиональных наград в сфере коммуникаций за последние 5 лет: организация пресс-туров, PR-сопровождение мероприятий, реализация
PR-кампаний, продвижение в интернете, построение лояльности к бренду подтверждаются дипломами, сопроводительными письмами, а также ссылками
на официальный сайт компании.

29) Письменное подтверждение поддержки 24/7.

30) Творческое задание: презентация (в формате PDF) проекта мероприятия для СМИ – Ежегодной пресс-конференции Банка исходя из предоставленных вводных в Техническом задании (Приложение №1).

31) В случае включения в состав заявки документов, оформленных
не на русском языке, нотариальный или приравненный к нотариальному перевод
на русский язык.

 

Заявки должны быть направлены в электронном виде по адресам: Kaufman_YS@eabr.org, pressa@eabr.org.

Заявка не должна иметь ссылки на файлообменники.

Если направляется более одного письма с заявкой, то такие письма должны быть пронумерованы в теме (1/6, 2/6, 3/6 и т.д.)

Заявки не соответствующие указанным в настоящем Извещении требованиям
к заявкам не рассматриваются и оценке не подлежат.

Банк вправе отклонить на любом этапе проведения запроса предложений заявки участников, которые в процессе проведения запроса предложений вступали
в сговор, осуществляли коррупционные или мошеннические действия.

Банк вправе в любое время подлить срок подачи заявок, сообщив об этом участникам не позднее дня окончания приема заявок.

5. Дата и время начала приема заявок: 24 сентября 2025 г., 23:59 (UTC +5).

6. Дата и время окончания приема заявок: 03 октября 2025 г., 23:59 (UTC +5).

Заявки участников, поступившие после даты окончания приема заявок
не рассматриваются и оценке не подлежат.

7. Банк вправе внести изменения в настоящее извещение в любое время,
но не позднее чем за 3 рабочих дней до даты окончания приема, и при этом продлить сроки приема заявок.

8. Банк в праве отказаться от проведения запроса предложений в любое время до дня окончания подачи заявок. Отказ от запроса предложений не дает никаких прав участникам и не накладывает никаких обязательств на Банк.

9. Для организации рабочего взаимодействия от Банка назначен эксперт Отдела внешних коммуникаций Кауфман Юлия Сергеевна, e-mail: Kaufman_YS@eabr.org, тел. +7 7172 55 8484 (доб. 2160), +7 7013757830.

10.       Настоящее Извещение о запросе предложений не является извещением
о проведении конкурса, не дает никаких прав участникам и не накладывает никаких обязательств на Банк.

11. Если у вас возникли вопросы просим направлять их в электронном виде
по адресам: Kaufman_YS@eabr.org, pressa@eabr.org. Ответы на вопросы будут размещаться на сайте Банка в разделе Закупки в обезличенной форме.

12. Приложения:

1) Техническое задание.

2) Форма заявки.

3) Согласие на обработку персональных данных.

4) Анкета участника.

Все перечисленные приложения являются неотъемлемой частью настоящего Извещения.

Вернуться к списку