XIV международная конференции «Евразийская экономическая интеграция»

С 2008 года Банк организует ежегодную международную конференцию «Евразийская интеграция», которая зарекомендовала себя как эффективная площадка для общения, обмена информацией и мнениями представителей финансовых институтов, органов власти, субъектов экономической деятельности. Дискуссионный характер конференции и вырабатываемые в ходе обсуждений рекомендации способствуют формированию новых подходов к инвестиционной политике Банка и подготовке конструктивных предложений по углублению процессов евразийской интеграции.

Место проведения: Москва, Конгресс-парк, Кутузовский проспект, дом 2/1, строение 6

Дата проведения: 29 ноября 2019 г.

Время проведения: с 09:00 до 20:00

09:00 – 10:00

Регистрация участников, приветственный кофе

10.00 – 10.10

Открытие Конференции и приветственное слово председателя Правления ЕАБР А.Ю. Бельянинова

10.10 –11.15

Пленарное заседание «Вызовы и возможности интеграции на евразийском пространстве»

 

Модератор: Фадеев Валерий Александрович, Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

 

Спикеры:

  • Бельянинов Андрей Юрьевич, Председатель Правления Евразийского банка развития;
  • Саркисян Тигран Суренович, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии;
  • Михай Варга, Заместитель Премьер–министра Венгрии, Министр финансов;
  • Бабич Михаил Викторович, первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;
  • Кудрин Алексей Леонидович, Председатель Счетной палаты Российской Федерации;
  • Зубарев Юрий Иванович, Статс-секретарь – Заместитель Министра финансов Российской Федерации;
  • Рапота Григорий Алексеевич, Государственный секретарь Союзного государства;
  • Аксаков Анатолий Геннадьевич, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку;
  • Чайка Константин Леонтьевич, судья Суда Евразийского экономического союза.

11.15 – 11.30

Перерыв

11.30 – 13.00

Продолжение пленарного заседания «Целевые эффекты и инструменты интеграции на евразийском пространстве»

 

Модератор: Фадеев Валерий Александрович, Советник Президента РФ , председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

 

Спикеры:

  • Бельянинов Андрей Юрьевич, Председатель Правления Евразийского банка развития;
  • Панкин Александр Анатольевич, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации; 
  • Глазьев Сергей Юрьевич, Член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии; 
  • Марьясин Дмитрий Сергеевич, Постоянный Представитель Программы развития ООН в Республике Армения;
  • Панкратов Олег Михайлович, советник Президента Кыргызской Республики; 
  • Симонян Варос Арутюнович, заместитель министра экономики Республики Армения;
  • Горелова Елена Валентиновна, Советник Президента Республики Молдова по экономическим вопросам;
  • Клепач Андрей Николаевич, заместитель председателя «ВЭБ.РФ»;
  • Рябухин Сергей Николаевич, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. 

13.00 – 14.00

Перерыв на обед

14.00 – 15.30

Работа в секциях

Секция 1.

 

«Роль институтов развития в реализации проектов возобновляемых источников энергии на евразийском пространстве»

 

Модератор: Жихарев Алексей Борисович,  директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики

Спикеры:

  • Яновский Анатолий Борисович, Заместитель Министра энергетики РФ;
  • Быстров Максим Сергеевич,  Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка»;
  • Звегинцов Стефан , Председатель Совета директоров ПАО «Энел Россия»;
  • Шахрай Игорь Степанович, Генеральный директор ГК «Хевел»;
  • Казбеков Владимир Савельевич, Вице-президент Нового банка развития;
  • Бруно Бальванера, Управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии;
  • Казыбаев Айдар Калымтаевич, Управляющий директор АО «Администрация МФЦА»;
  • Гареев Александр Рубисович, Управляющий директор ЕАБР – руководитель Дирекции по энергетике;
  • Рыскулов Айдар Кайратович,  Управляющий директор по экономике и финансам, член Правления АО «Самрук-Энерго»;
  • Виноградов Алексей Викторович, Генеральный директор «Норд Гидро – Белый порог»;
  • Галицына Екатерина Александровна, Вице-президент, Представительство «КфВ ИПЭКС-Банк ГмбХ» в РФ и СНГ;
  • Абилкаиров Даулет Максутович, Заместитель Председателя Правления Международного центра зеленых технологии и инвестиции;
  • Ильяс Бакытжан Нассенулы, Председатель Правления АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности»; 

Секция 2.

 

«Продвижение экспорта государств – участников ЕАБР на внешние рынки»

 

Модератор: Саламатов Владимир Юрьевич, председатель Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям с КНР и другими приоритетными партнерами по торговым переговорам

Спикеры:

  • Кудасов Антон Эдмундович, Директор Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии;
  • Искаков Руслан Викторович, Председатель Правления АО «ЭСК «KazakhExport»;
  • Григорян Сергей Арменакович, Заместитель генерального директора Фонда государственных интересов Армении;
  • Гусаков Никита Валерьевич, Генеральный директор АО «ЭКСАР»;
  • Анесян Артак Генрихович, Председатель директората — генеральный директор ЗАО «Америабанк»;
  • Барский Кирилл Михайлович, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации;
  • Ладиков-Роев Дмитрий Юрьевич, Управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР;
  • Арутюнян Тигран Дереникович, заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии;
  • Зворыкина Юлия Викторовна, Заместитель директора Института исследований и экспертизы «ВЭБ.РФ»;

Секция 3.

 

«Гуманитарные аспекты интеграции: мировой опыт и евразийская практика» (совместно с Ассамблеей народов Евразии)

 

Модераторы:

Бельянинов Андрей Юрьевич, председатель Правления ЕАБР, Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии

Королев Станислав Львович, Заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации историков Азии, генеральный консул Международного рейтингового агентства SHA-International Ratings Center в странах СНГ, ШОС и БРИКС

 

Спикеры:

  • Лозе   Бернар, Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, вице-президент Ассоциации Франко-российский диалог (Франция);
  • Халевинский Игорь Васильевич, Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассоциации российских дипломатов;
  • Кишкембаев Аскар Булатович, Руководитель секретариата члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии;
  • Солонецкий Виталий Викторович, начальник Управления  по реализации молодежных программ  и развитию публичной дипломатии Федерального Агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству;
  • Гришенин Роман Николаевич, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова;
  • Задорин Игорь Вениаминович, Исполнительный директор Международной ассоциации исследовательских агентств «Евразийский монитор»;
  • Майтдинова Гузель Майтдиновна, профессор кафедры Зарубежного регионоведения и внешней политики РТСУ, директор Центра геополитических исследований РТСУ, заместитель председателя правления Центральноазиатского экспертного клуба "Евразийское развитие", доктор исторических наук;
  • Казаков Данияр Болушевич, Директор ГП «Кыргыз туризм»;
  • Нургалиева Гаухар Нургалиевна, Руководитель лаборатории Евразийских исследований Института исследования развивающихся рынков при Московской школе управления СКОЛКОВО;
  • Егармин Алексей Викторович, Директор Российско-Турецкого  Совета при Торгово-Промышленной Палате  Российской Федерации;
  • Льянов Адам  Магометович, Президент международного центра содействия бизнесу;
  • Балыхин Михаил Григорьевич, Председатель Совета по науке и высшему образованию, ректор Московского государственного университета пищевых производств, доктор экономических наук, профессор;
  • Романов Роман Геннадьевич, Председатель Правления АНО "Сделаем вместе", советник генерального секретаря  Ассамблеи народов Евразии;
  • Мкртчян Сюзанна Арменовна, руководитель Департамента специальных проектов Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей .

15.30 – 16.00

Кофе-брейк

16.00 – 17.30

Работа в секциях

Секция 4.

 

«Развитие предпринимательства и промкооперации как катализатор устойчивого экономического роста в государствах – участниках ЕАБР»

 

Модератор: Мурычев Александр Васильевич, Председатель Координационного совета ФБА ЕАС, исполнительный вице-президент РСПП

 

Спикеры:

  • Маилян Гнел Суренович, Заместитель директора Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии;
  • Бурибаева Гаухар Асылбековна, Председатель Правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»;
  • Кудяков Олег Амирович, Заместитель Председателя правления Российско-Кыргызского фонда развития; 
  • Банцекин Никита Борисович, член Правления, руководитель Дирекции международной деятельности  АО «Корпорация «МСП»;
  • Ульф Шнайдер, исполнительный директор и президент Schneider Group; 
  • Хребтов Александр Валентинович, вице-президент – заместитель председателя Правления Национальной технологической палаты; 
  • Лещёнок Игорь Васильевич, первый заместитель главы администрации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень»;   
  • Рыкова Инна Николаевна, Руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ Минфина России;
  • Умаров Ходжи Умарович, профессор Института экономики и демографии Академии наук Республики Таджикистан;   

Секция 5.

 

«Интеграция финансовых рынков государств – участников ЕАБР»

 

Модератор: Имангалиев Данияр Тлетаевич, Директор казначейства ЕАБР

 

Спикеры:

  • Сердюк Иван Вячеславович, Заместитель директора департамента монетарных операций Национального банка Республики Казахстан;
  • Дарбинян Арменак Вагаршакович, Член Совета Центрального банка Республики Армения;
  • Хачатрян Арман Генрикович, Директор Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии;
  • Хорошевская Наталья Юрьевна, Заместитель Председателя Правления АО «Казахстанская фондовая биржа»; 
  • Аухименя Андрей Григорьевич, Председатель Правления ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа»;
  • Пискулов Дмитрий Юрьевич, Начальник Управления развития продуктов и услуг Департамента валютного рынка ПАО Московская биржа;
  • Данов Сергей Владимирович, Директор Департамента международного присутствия ПАО Московская биржа;
  • Мовсисян Левон, Начальник отдела по торговым операциям ОАО «Фондовая биржа Армения»;
  • Шабданов Алмазбек Султанбекович, Президент Кыргызской фондовой биржи;
  • Бистибеков Арман Муратович, Портфельный управляющий казначейства ЕАБР;
  • Турлов Тимур Русланович, Генеральный директор  ИК «Фридом Финанс». 

18.00 – 20.00

Фуршет

Церемония награждения победителей творческого конкурса СМИ «Евразийская интеграция и развитие – XXI век»

09:00 – 10:00

Регистрация участников, приветственный кофе

10.00 – 10.10

Открытие Конференции и приветственное слово председателя Правления ЕАБР А.Ю. Бельянинова

10.10 –11.15

Пленарное заседание «Вызовы и возможности интеграции на евразийском пространстве»

 

Модератор: Фадеев Валерий Александрович, Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

 

Спикеры:

  • Бельянинов Андрей Юрьевич, Председатель Правления Евразийского банка развития;
  • Саркисян Тигран Суренович, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии;
  • Михай Варга, Заместитель Премьер–министра Венгрии, Министр финансов;
  • Бабич Михаил Викторович, первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;
  • Кудрин Алексей Леонидович, Председатель Счетной палаты Российской Федерации;
  • Зубарев Юрий Иванович, Статс-секретарь – Заместитель Министра финансов Российской Федерации;
  • Рапота Григорий Алексеевич, Государственный секретарь Союзного государства;
  • Аксаков Анатолий Геннадьевич, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку;
  • Чайка Константин Леонтьевич, судья Суда Евразийского экономического союза.

11.15 – 11.30 Перерыв
11.30 – 13.00

Продолжение пленарного заседания «Целевые эффекты и инструменты интеграции на евразийском пространстве»

 

Модератор: Фадеев Валерий Александрович, Советник Президента РФ , председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

 

Спикеры:

  • Бельянинов Андрей Юрьевич, Председатель Правления Евразийского банка развития;
  • Панкин Александр Анатольевич, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации; 
  • Глазьев Сергей Юрьевич, Член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии; 
  • Марьясин Дмитрий Сергеевич, Постоянный Представитель Программы развития ООН в Республике Армения;
  • Панкратов Олег Михайлович, советник Президента Кыргызской Республики; 
  • Симонян Варос Арутюнович, заместитель министра экономики Республики Армения;
  • Горелова Елена Валентиновна, Советник Президента Республики Молдова по экономическим вопросам;
  • Клепач Андрей Николаевич, заместитель председателя «ВЭБ.РФ»;
  • Рябухин Сергей Николаевич, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. 

13.00 – 14.00 Перерыв на обед
14.00 – 15.30 Работа в секциях
 

Секция 1.

 

«Роль институтов развития в реализации проектов возобновляемых источников энергии на евразийском пространстве»

 

Модератор: Жихарев Алексей Борисович,  директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики

 

Спикеры:

  • Яновский Анатолий Борисович, Заместитель Министра энергетики РФ;
  • Быстров Максим Сергеевич,  Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка»;
  • Звегинцов Стефан , Председатель Совета директоров ПАО «Энел Россия»;
  • Шахрай Игорь Степанович, Генеральный директор ГК «Хевел»;
  • Казбеков Владимир Савельевич, Вице-президент Нового банка развития;
  • Бруно Бальванера, Управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии;
  • Казыбаев Айдар Калымтаевич, Управляющий директор АО «Администрация МФЦА»;
  • Гареев Александр Рубисович, Управляющий директор ЕАБР – руководитель Дирекции по энергетике;
  • Рыскулов Айдар Кайратович,  Управляющий директор по экономике и финансам, член Правления АО «Самрук-Энерго»;
  • Виноградов Алексей Викторович, Генеральный директор «Норд Гидро – Белый порог»;
  • Галицына Екатерина Александровна, Вице-президент, Представительство «КфВ ИПЭКС-Банк ГмбХ» в РФ и СНГ;
  • Абилкаиров Даулет Максутович, Заместитель Председателя Правления Международного центра зеленых технологии и инвестиции;
  • Ильяс Бакытжан Нассенулы, Председатель Правления АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности»; 

Секция 2.

 

«Продвижение экспорта государств – участников ЕАБР на внешние рынки»

 

Модератор: Саламатов Владимир Юрьевич, председатель Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям с КНР и другими приоритетными партнерами по торговым переговорам

 

Спикеры:

  • Кудасов Антон Эдмундович, Директор Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии;
  • Искаков Руслан Викторович, Председатель Правления АО «ЭСК «KazakhExport»;
  • Григорян Сергей Арменакович, Заместитель генерального директора Фонда государственных интересов Армении;
  • Гусаков Никита Валерьевич, Генеральный директор АО «ЭКСАР»;
  • Анесян Артак Генрихович, Председатель директората — генеральный директор ЗАО «Америабанк»;
  • Барский Кирилл Михайлович, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации;
  • Ладиков-Роев Дмитрий Юрьевич, Управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР;
  • Арутюнян Тигран Дереникович, заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии;
  • Зворыкина Юлия Викторовна, Заместитель директора Института исследований и экспертизы «ВЭБ.РФ»;
 

Секция 3.

 

«Гуманитарные аспекты интеграции: мировой опыт и евразийская практика» (совместно с Ассамблеей народов Евразии)

 

Модераторы:

Бельянинов Андрей Юрьевич, председатель Правления ЕАБР, Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии

Королев Станислав Львович, Заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, Президент Международной ассоциации историков Азии, генеральный консул Международного рейтингового агентства SHA-International Ratings Center в странах СНГ, ШОС и БРИКС

 

Спикеры:

  • Лозе   Бернар, Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, вице-президент Ассоциации Франко-российский диалог (Франция);
  • Халевинский Игорь Васильевич, Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассоциации российских дипломатов;
  • Кишкембаев Аскар Булатович, Руководитель секретариата члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии;
  • Солонецкий Виталий Викторович, начальник Управления  по реализации молодежных программ  и развитию публичной дипломатии Федерального Агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству;
  • Гришенин Роман Николаевич, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова;
  • Задорин Игорь Вениаминович, Исполнительный директор Международной ассоциации исследовательских агентств «Евразийский монитор»;
  • Майтдинова Гузель Майтдиновна, профессор кафедры Зарубежного регионоведения и внешней политики РТСУ, директор Центра геополитических исследований РТСУ, заместитель председателя правления Центральноазиатского экспертного клуба "Евразийское развитие", доктор исторических наук;
  • Казаков Данияр Болушевич, Директор ГП «Кыргыз туризм»;
  • Нургалиева Гаухар Нургалиевна, Руководитель лаборатории Евразийских исследований Института исследования развивающихся рынков при Московской школе управления СКОЛКОВО;
  • Егармин Алексей Викторович, Директор Российско-Турецкого  Совета при Торгово-Промышленной Палате  Российской Федерации;
  • Льянов Адам  Магометович, Президент международного центра содействия бизнесу;
  • Балыхин Михаил Григорьевич, Председатель Совета по науке и высшему образованию, ректор Московского государственного университета пищевых производств, доктор экономических наук, профессор;
  • Романов Роман Геннадьевич, Председатель Правления АНО "Сделаем вместе", советник генерального секретаря  Ассамблеи народов Евразии;
  • Мкртчян Сюзанна Арменовна, руководитель Департамента специальных проектов Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей .

15.30 – 16.00

Кофе-брейк

16.00 – 17.30

Работа в секциях

 

Секция 4.

 

«Развитие предпринимательства и промкооперации как катализатор устойчивого экономического роста в государствах – участниках ЕАБР»

 

Модератор: Мурычев Александр Васильевич, Председатель Координационного совета ФБА ЕАС, исполнительный вице-президент РСПП

 

Спикеры:

  • Маилян Гнел Суренович, Заместитель директора Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии;
  • Бурибаева Гаухар Асылбековна, Председатель Правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»;
  • Кудяков Олег Амирович, Заместитель Председателя правления Российско-Кыргызского фонда развития; 
  • Банцекин Никита Борисович, член Правления, руководитель Дирекции международной деятельности  АО «Корпорация «МСП»;
  • Ульф Шнайдер, исполнительный директор и президент Schneider Group; 
  • Хребтов Александр Валентинович, вице-президент – заместитель председателя Правления Национальной технологической палаты; 
  • Лещёнок Игорь Васильевич, первый заместитель главы администрации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень»;   
  • Рыкова Инна Николаевна, Руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ Минфина России;
  • Умаров Ходжи Умарович, профессор Института экономики и демографии Академии наук Республики Таджикистан;   

Секция 5.

 

«Интеграция финансовых рынков государств – участников ЕАБР»

 

Модератор: Имангалиев Данияр Тлетаевич, Директор казначейства ЕАБР

 

Спикеры:

  • Сердюк Иван Вячеславович, Заместитель директора департамента монетарных операций Национального банка Республики Казахстан;
  • Дарбинян Арменак Вагаршакович, Член Совета Центрального банка Республики Армения;
  • Хачатрян Арман Генрикович, Директор Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии;
  • Хорошевская Наталья Юрьевна, Заместитель Председателя Правления АО «Казахстанская фондовая биржа»; 
  • Аухименя Андрей Григорьевич, Председатель Правления ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа»;
  • Пискулов Дмитрий Юрьевич, Начальник Управления развития продуктов и услуг Департамента валютного рынка ПАО Московская биржа;
  • Данов Сергей Владимирович, Директор Департамента международного присутствия ПАО Московская биржа;
  • Мовсисян Левон, Начальник отдела по торговым операциям ОАО «Фондовая биржа Армения»;
  • Шабданов Алмазбек Султанбекович, Президент Кыргызской фондовой биржи;
  • Бистибеков Арман Муратович, Портфельный управляющий казначейства ЕАБР;
  • Турлов Тимур Русланович, Генеральный директор  ИК «Фридом Финанс». 

18.00 – 20.00

Фуршет

Церемония награждения победителей творческого конкурса СМИ «Евразийская интеграция и развитие – XXI век»


Мы используем файлы cookies, что бы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте. Мы предполагаем, что, если вы продолжаете использовать наш сайт, вы согласны с использованием нами файлов cookies. Вы всегда можете изменить настройки своего интернет-браузера и отказаться от сохранения файлов cookies а на нашем сайте

Да Подробнее